Hallo zusammen,habe hier ein problem mit dem halbautomatischen georeferenzieren von google-bildern.Habe das erste Bild abgespeichert,separater Ordner und die Ortsmarke dazu auch separat abgespeichert.
Jetzt taucht diese Fehlermeldung
beim laden der Ortsmarke auf:
Habe aber das Bild nach Norden ausgerichtet und die Neigung passte auch,also der Standardblick zur Erde.
Was genau mache ich hier falsch?
TransDEM-Problem
Moderator: Roland Ziegler
- Michael Müller
- Beiträge: 135
- Registriert: 26.05.2006 23:22:22
- Aktuelle Projekte: Endlich wiedermehr Zeitfür ZUSI
- Wohnort: Rastede,Nähe KBS 215
TransDEM-Problem
Zuletzt geändert von Michael Müller am 13.07.2007 15:17:46, insgesamt 2-mal geändert.
- Roland Ziegler
- Beiträge: 5508
- Registriert: 04.11.2001 22:09:26
- Wohnort: 32U 0294406 5629020
- Kontaktdaten:
- Michael Müller
- Beiträge: 135
- Registriert: 26.05.2006 23:22:22
- Aktuelle Projekte: Endlich wiedermehr Zeitfür ZUSI
- Wohnort: Rastede,Nähe KBS 215
- Roland Ziegler
- Beiträge: 5508
- Registriert: 04.11.2001 22:09:26
- Wohnort: 32U 0294406 5629020
- Kontaktdaten:
- Michael Müller
- Beiträge: 135
- Registriert: 26.05.2006 23:22:22
- Aktuelle Projekte: Endlich wiedermehr Zeitfür ZUSI
- Wohnort: Rastede,Nähe KBS 215